Кубок Вологодской области по мини-футболу памяти Олега Васильева: в выходные были сыграны матчи 1/8 финала

20:14
797 просмотров
Кирилл Северов

В минувшие выходные стартовал розыгрыш Кубка Вологодской области по мини-футболу памяти Олега Васильева. Турнир был организован Федерацией футбола Вологодской области.

В погоню за кубком отправились 25 команд из Вологды, Шексны, Грязовца, Кадуя, Вытегры, Кириллова, Бабаева, Устюжны, Чагоды, Сямжи, Вельска, Сокола, Харовска, Вожеги, Верховажья, Сямжи, Кандникова, Никольска, Тотьмы и Нюксеницы.

Матчи 1/8 финала проходили сразу в нескольких городах области. Команды были разделены на восемь групп по три в каждой (одна группа состояла из 4 команд). Согласно регламенту турнира, из каждой группы в следующий этап выходит одна команда.

В турнире принял участие и коллектив редакции "Вологда-Поиск". Жеребьевкой наша команда была отправлена в 5 группу вместе с "Вологдой" и футбольной сборной ВоГУ. Для команды "Вологда-Поиск" этот турнир стал дебютным.

В стартовом матче "Вологда-Поиск" сыграла с футбольным клубом "Вологда". Первый тайм завершился со счетом 1:3, а вот уже во второй половине встречи голы в ворота нашей команды полетели один за другим. Итоговый счет матча 2:13 в пользу "Вологды. К слову, подобный результат можно списать на длину скамейки запасных, за день до турнира сразу 6 игроков команды выбыли из строя. Следующий матч против ВоГУ складывался по похожему сценарию - 1:3 после первого тайма и 2:14 к финальному свистку.

Сегодня в Чагоде завершилась стадия 1/8 финала Кубка Вологодской области по мини-футболу памяти Олега Васильева. От третей группы дальше идет устюженский "Пахтакор".

Все результаты сыгранных матчей можно посмотреть на прикрепленном скриншоте.

Красивый гол со штрафного в ворота "Вологды".