image
Спорт
413

Легендарному российскому вратарю Владиславу Третьяку - 70

Владислав Третьяк, наверное, самый титулованный хоккеист нашей страны. 25 апреля ему исполняется 70 лет.

 

Его самоотверженная игра в воротах сборной СССР восхищала не только советских любителей спорта, но и людей по всему миру. Ему действительно не было равных. Третьяка признавали лучшим вратврём столетия. Трижды он получал «золото» Олимпийских игр, десять раз становился чемпионом мира в составе сборной страны.

 

Его беззаветная любовь к хоккею не позволила ему расстаться с этим видом спорта и после завершения спортивной карьеры в 32 года. С 2006 года он возглавляет Федерацию хоккея в России.

 

Президент Владимир Путин поздравил Владислава Третьяка с 70-летним юбилеем.

«Вы и сегодня — признанный кумир огромной армии поклонников хоккея. Ваши яркие триумфы на крупнейших национальных и международных соревнованиях, тройное олимпийское золото навсегда вписаны в историю отечественного и мирового спорта», - говорится в телеграмме главы государства.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров