эксклюзив
780

Легко и непринужденно. Именно так играется в статусе Чемпиона Вологды футболистам «Grizzly-Vologda-poisk»

А что у нас происходит на летнем Чемпионате города по футболу в формате 8х8, который подходит к концу?

Накануне, в понедельник 12 августа на стадионе МАУДО СШОР «Динамо-Вологда» состоялся 13-й, а значит предпоследний тур Чемпионата Вологды по футболу в формате 8х8 (дивизион №3). Интрига, по поводу первого места в этом турнире исчезла еще неделю назад, когда досрочную победу оформили футболисты «Grizzly-Vologda-poisk». А вот кто разместится по правую и левую сторону от «медведей» на пьедестале почета решалось как раз в минувший понедельник в очной встрече двух команд «Вологда» (26 очков) и «Варяг» (22 очка). К сожалению, «варяги» не смогли навязать борьбу «горожанам», которые методично и практически с одинаковыми временными промежутками отгрузили своим соперникам три безответных мяча: 2-я минута Денис Исаковский (1:0), 16-я Иван Черепанов (2:0), 31-я Александр Пазгалаев (3:0). Таким образом, «Вологда» досрочно завоевала серебряные медали турнира. Никуда не денется с третьей строчки турнирной таблицы и команда «Варяг».

Новоиспеченные чемпионы с надписью «vologda-poisk» на груди тоже, как кажется, играли на расслабоне. А вот их соперникам – команде «КПРФ» было что доказывать, их борьба за четвертое место еще не окончена. Вот только продержаться против Чемпиона они смогли всего один тайм. Во втором «медведи» взялись за дело, засучив рукава: 32-я минута Илья Кириллов (0:1), 34-я Владимир Качалов (0:2), 38-я Илья Кириллов (0:3), 46-я Евгений Соловьёв (0:4). Гол престижа «КПРФ» забили «на флажке»: на 50-й минуте отличился Иван Агафонов (1:4).

Другие матчи игрового вечера:

«Дакар» 0:3 «Авангард»,
«Спутник» 2:3 «Финам».

GrizzlyVologdapoisk

Таким образом, сейчас сразу четыре команды, занимающие 4-7 места, находятся в зоне одного турнирного очка, и тем интересней будет заключительный 14-й тур Чемпионата Вологды по футболу в формате 8х8 (дивизион №3). Он состоится в следующий понедельник 19 августа. Начало игр в 18:30, приходите на стадион МАУДО СШОР «Динамо-Вологда». А обзоры, как всегда, читайте на портале vologda-poisk.