image
Спорт
540

Лыжник Денис Спицов стал лучшим в первой снежной гонке сезона

Уроженец Вожеги лыжник Денис Спицов стал победителем в первом снежном старте сезона. Соревнования «Югория. Первый снег» прошли в Ханты-Мансийске.

Гонка открылась раздельным стартом на 10 километров вольным стилем. Вологжанин Спицов сумел преодолеть эту дистанцию за 23 минуты 46,7 секунды.

Вторым на дистанции стал москвич Александр Червоткин, отставший на 2 секунды. Третье место отвоевал представитель Тюмени Артем Мальцев.

Звезда Олимпиады-2022, трехкратный чемпион Александр Большунов в гонке не участвовал из-за полученной ранее травмы.

Денису Спицову 26 лет. Он также является победителем и призером Олимпиады 2022 года в Пекине. В командной эстафете вологжанин завоевал золото, в скиатлоне стал вторым.

Главные новости Вологды за неделю
«К чему готовились, то и было… к чему готовили, того не было»
Наставники футбольных клубов «Череповец» и «Звезда» поделились впечатлениями от кубкового матча
21-08-2025 2 206 просмотров
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров