image
Спорт
2 477

Лыжники и сноубордисты РФ возвращаются в мировые турниры в нейтральном статусе

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев сообщил, что российские лыжники и сноубордисты снова допущены до международных стартов, которые проводит Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Возвращение начнется уже в нынешнем сезоне, но пока спортсмены будут выступать без национальной символики – в нейтральном статусе.

Дегтярев признал, что отвоевать прежние позиции сразу невозможно после многолетнего отсутствия в мировой спортивной системе, однако выразил надежду, что российские атлеты покажут высокий уровень, добьются успеха и докажут свою безопасность для участия.

Он также добавил, что аналогичный этап уже пройден в водных видах спорта и гимнастике, и в этих дисциплинах наших спортсменов поддерживают коллеги из других стран.

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров