Максим Цветков не попал в ТОП-10 спринта на Кубке Содружества по биатлону

11:44
724 просмотра
Мария Сидорова
Фото страница Максима Цветкова ВКонтакте

Сегодня на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в Мурманске, наш земляк Максим Цветков, заслуженный мастер спорта России, не смог войти в первую десятку мужского спринта на дистанции 10 км.

Максим Цветков, родом из Бабаева, продемонстрировал свои силы, однако занял лишь 11-е место в стартовой гонке. Преодолев дистанцию за 26 минут и 44 секунды и допустив один промах, он уступил лидеру, Даниилу Усову, более чем на минуту.

Победу в спринте одержал Даниил Усов, преодолевший дистанцию без промахов за 25 минут и 38,6 секунды. Серебряную медаль завоевал Александр Поварницын, уступивший лидеру всего лишь 4,2 секунды, а бронзу получил Эдуард Латыпов, финишировавший с отставанием в 5,6 секунды.

Для Максима Цветкова это небольшая неудача, но он готов продолжить борьбу на следующих этапах. Сегодня, 13 апреля, биатлонисты выйдут на старт в эстафетных гонках, где он сможет показать свои лучшие результаты.