image
Спорт
642

Максим Цветков останется без Чемпионата мира в Швеции

Вологжанин Максим Цветков не попал в заявку на участие в Чемпионате мира по биатлону в Швеции.

Отметим, что наш биатлонист не очень удачно выступает в последнее время – у него всего лишь 17 очков и 76-е место в рейтинге IBU, хотя претензия на седьмое место в команде России Цветков номинально сохранил, но эксперты склоняются к тому, что тренерский штаб выберет другого претендента на эту вакансию – Эдуарда Латыпова. У Латыпова более высокий рейтинг 67 – е место, и 26 набранных очков.

Отметим, что Чемпионат мира пройдет в шведском городе Эстерсунде с 7 по 17 марта и основные заявки на женскую и мужскую часть сборной команды уже поданы.

За Россию побегут: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын и Никита Поршнев, Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева и Лариса Куклина.

Судьба Цветкова решиться в ближайшее время, сообщают «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра