Максим Цветков снова взял "бронзу" на кубке IBU

07:54
513 просмотров
Алексей Югов

Уроженец Вологодской области Максим Цветков занял 3-е место в спринте на этапе биатлонного кубка IBU, второго по рангу биатлонного турнира мира. Гонка состоялась 18 декабря в австрийском Обертиллиахе. Напомним, что для Цветкова соревнования в Австрии стали возвращением на международную арену спустя почти три года.

Спринт выиграл норвежский спортсмен Ховард Бугетвейт, второе место занял другой представитель Норвгеии - Эрленд Бьонтегорд. Цветков, уступив десятую долю секунды Бьонтегорду, закончил гонку бронзовым призером. Дистанцию вологодский спортсмен преодолел с одним промахом. Отметим, что остальные россияне выступили не столь удачно: Антон Бабиков занял 8-е место, Никита Поршнев - 15-е, а трое других спортсменов из России даже не попали в топ-30.

Напомним, что это уже вторая "бронза" Цветкова на этапе в Обертиллиахе - несколько дней назад он зацепился за третью строчку в индивидуальной гонке. Благодаря двум подиумам Максим Цветков попал в состав сборной России на смешанную эстафету, она состоится 19 декабря. Кроме Цветкова, в гонке побегут Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Никита Поршнев.