image

Майка – дело наживное: «Чеваката» провела стартовый матч в чемпионате страны

Спорт
09:57
784 просмотра
Михаил Ростов

Оценивая первого соперника наших баскетболисток в чемпионате Суперлиги 2022-2023, команду «МБА-2», никак нельзя забывать, что речь идет о москвичках, а в столице с деньгами и со спортивными кадрами полегче, чем в провинции. Неудивительно, что среди подопечных опытного 50-летнего тренера Андрея Долопчи - сплошь мастера и кандидаты в мастера спорта.    

Тем приятнее убедительная победа «Чевакаты» над столичными гостями. Наши девушки оставили за собой все четыре периода и переиграли противника на 23 очка: 65:42 (18:12, 18:9, 12:9, 17:12). Любопытный момент: в комментариях тотчас обострилась тема атрибутики «Чевакаты» (в частности, маек с фирменным знаком команды). Но в этом случае наш клуб проявил неподобающую скромность: порадовать своих поклонников он пока не может. 

Как бы то ни было, по итогам стартового тура чемпионата страны вологжанки занимают 1-е место в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч вологжанки вновь проведут на домашнем паркете. 11 октября, во вторник, наши баскетболистки примут команду УГМК-Юниор из Екатеринбурга.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области обеспечат бесплатным питанием студентов из многодетных семей
Соответствующий закон принят на 32-й сессии ЗСО
25-04-2024 441 просмотр