Мед победы: «пчелки» продолжают победный полет в чемпионате страны

добрая новость
09:55
1 472 просмотра
Михаил Ростов

Накануне состоялся очередной матч чемпионата Суперлиги, где в нынешнем сезоне выступает «Вологда-Чеваката». На сей раз соперником «пчелок» стал представитель элиты женского баскетбола России – курская команда «Динамо-Фарм». Однако ни регалии, ни могучая стать высокорослых курянок, ни фактор игры на чужой площадке - ничто не смогло остановить наших девушек.

Стоит отметить, что вологжанки проявили завидные волевые качества. Уступив хозяевам площадки два первых периода игры (13:11 и 19:16), в третьей четверти «Чеваката» сумела добиться паритета с «Динамо-Фарм» (20:20). Моментом истины стал завершающий, четвертый период, который завершился оглушительным разгромом курянок со счетом 12:28!

Общий счет матча - 64:75 в пользу нашей команды. Эта третья победа подряд закрепила «Чевакату» в группе лидеров чемпионата Суперлиги 2022/2023. Накануне четвертого тура вологодские баскетболистки делят второе и третье места с командой «Спарта энд К-2».

Исход негласного поединка «пчелок» со «спартаковками» определится 24 октября, в понедельник, когда обе команды встретятся между собой. «Чеваката» вновь проведет игру на поле соперника – в городе Видное Московской области.