«Металлург ВО» не может победить «Факел Ямал» уже третий матч подряд
Сегодня у череповецких юниоров будет последняя возможность в текущем взять реванш.
Во вторник, 04 февраля в Череповце состоялся первый спаренный матч в рамках чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «Металлург ВО» - «Факел Ямал». В текущем сезоне команды уже дважды встречались друг с другом. 30 ноября и 01 января 2024 года в Салехарде оба раз сильнее были ямальские хоккеисты, победившие со счетом 5:3 и 5:4 соответственно.
К этому матчу команды подошли с разных частей турнирной таблицы Западной конференции. «Факел Ямал» занимал четвертую строчку (24 матча, 39 очков), «Металлург ВО» был восьмым (28 матчей, 27 очков). И хоккеисты из Салехарда в очередной раз доказали, что они сильнее своих оппонентов. Хотя у ребят из Череповца, усилившихся игроками «Алмаза», был шанс – в третьем периоде они смогли сровнять счет, но все равно уступили в концовке встречи – 3:5 (0:2; 2:1; 1:2). Вот, как это было:
- 10:05 – 0:1 «Факел Ямал» Артем Павлюков (Эрик Мамаев, Данил Шипин).
- 13:01 – 0:2 «Факел Ямал» Данил Шипин (Артем Павлюков).
- 24:50 – 1:2 «Металлург ВО» Никита Семёнов (Данил Иванов, Тимофей Перминов).
- 26:23 – 1:3 «Факел Ямал» Степан Семёнов (Эрик Мамаев).
- 38:51 – 2:3 «Металлург ВО» Егор Власов (Глеб Шилов, Дмитрий Тепленичев).
- 44:46 – 3:3 «Металлург ВО» Антон Лыков (Мирон Коновалов).
- 45:40 – 3:4 «Факел Ямал» Данил Шипин (Мурат Галиев).
- 48:35 – 3:5 «Факел Ямал» Мурат Галиев (Данил Шипин, Евгений Соломенин).
Сегодня в СКЗ «Алмаз» на арене «Б» состоится второй спаренный матч «Металлург ВО» - «Факел Ямал». Стартовый свисток в 17:00. Обзор игры, как всегда, на портале Вологда-поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии