image
Спорт
2 710

Международный фестиваль «В снегах Кириллова» с участием спортсменов из семи стран стартовал с динамичных заездов

Телеграм-канал Георгия Филимонова
Фото: Телеграм-канал Георгия Филимонова

Первые заезды задали высокий темп международному фестивалю «В снегах Кириллова», который открылся на кирилловской земле и собрал сильнейших спортсменов зимнего эндуро. В рамках мероприятия проходят Чемпионат и Первенство Федерации мотоциклетного спорта России по эндуро на снегоходах и мотоциклах с гусеницей, а также международные соревнования среди мужчин в этой дисциплине.

На старт вышли 79 спортсменов, заявленных в 13 классах техники и подготовки. В Кириллов приехали как любители, так и профессионалы из России, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Китая. В программе фестиваля также запланирован трейловый забег, который объединит поклонников зимнего бега разных возрастов.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов принял участие в открытии соревнований, отметив, что фестиваль сочетает спортивный азарт, яркие эмоции и атмосферу большого зимнего праздника. Он поблагодарил Центр технических видов спорта «Сивер» и его руководителя Андрея Макарова за организацию международного турнира, подчеркнув, что в центре все дети до 18 лет занимаются бесплатно.

Георгий Филимонов напомнил, что фестиваль стал традицией, а Кириллов ежегодно принимает спортсменов со всего мира. Он также отметил вклад главы Кирилловского округа Андрея Тюляндиина и команды организаторов в проведение соревнований.

Губернатор пригласил жителей и гостей региона посетить фестиваль и лично почувствовать атмосферу скорости. 

Главные новости Вологды за неделю
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров
В Вологде на шоссе автобус без управления врезался в машину
952 просмотра