Спорт
1 258

Минспорта планирует навести порядок в ММА*

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo

Сейчас в системе смешанных единоборств мало спорта, но много бардака и криминала. 

Накануне министр спорта России Федерации Михаил Дегтярев выступал в Государственной Думе РФ на «правительственном часе», посвященном вопросам охраны здоровья школьников и развития массового детско-юношеского спорта. В своем докладе он заявил о том, что в стране планируется создать некую зонтичную структуру, которая будет курировать соблюдение единых стандартов проведения соревнований по смешанным единоборствам, чтобы они были безопасны для спортсменов и зрителей. Слова министра приводят наши коллеги из «РИА Новости»:

«Я не разделяю оптимизма вообще в принципе по этому виду единоборств. Учитывая, что он травмоопасен и вызывает иногда неправильные карьерные траектории. Однако это явление есть, у него много поклонников, зрителей, и здесь необходимо навести порядок ˂…˃ Очень много организаций занимаются этим, иногда бесконтрольно, иногда с нарушением всех мыслимых норм. Бывали случаи, кстати говоря, и гибели спортсменов, в том числе несовершеннолетних, этим занимались правоохранительные органы, и это, вообще говоря, не дело. Поэтому как явление оно есть, его игнорировать нельзя, наводить порядок нужно, и мы его наводим вместе с коллегами».


Поделился Михаил Дегтярев и своим мнением о возможном возвращении в Россию ведущих промоушенов смешанных единоборств UFC, ONE Championship, Bellator и других:

«А возвращение каких-то брендов, пусть и популярных, это дело их. Но важно, на каких условиях они вернутся и как они будут соблюдать российское законодательство».

 

Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Кадыров потребовал от чеченских бойцов прекратить участие в турнирах поп-ММА.


*MMA (от английского Mixed Martial Arts – смешанные боевые искусства) – это вид спорта, в котором бойцы используют различные техники и стили боевых искусств для победы над соперником.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр