image
Спорт
794

МОК готов допустить к соревнованиям только российских спортсменов, критикующих спецоперацию

Международный олимпийский комитет не исключает допуск российских спортсменов к соревнованиям. Важным условием, которое необходимо выполнить желающим посоревноваться, заключается в отсутствии поддержки специальной операции.

"Допущены будут только те спортсмены, которые на нарушили Олимпийскую хартию. МОК подразумевает под этим тех атлетов, которые не высказывали активную поддержку военным действиям на Украине и которые полностью выполняли условия антидопингового кодекса", - назвали условия участия представители МОК.

Правило распространяется на спортсменов из российской Федерации и Белоруссии. В это же время Международный олимпийский комитет призывает принять все возможные меры поддержки Украине на предстоящих играх в 2024 и 2026 году.

Напомним, что антироссийские настроения не только в спорте, но и в других сферах усилились после начала специальной операции. СВО стартовала 24 февраля 2022 года. Вся работа направлена на защиту жителей Донбасса, которые больше восьми лет подвергались обстрелам со стороны киевского режима.  

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр