image
Спорт
436

МОК отдал зимнюю Олимпиаду-2034 США – а желающих больше и не было

В Международном олимпийском комитете сообщили, что зимние Олимпийские игры-2034 у пройдут в США. Глава МОК Томас Бах по итогам 142-й сессии в Париже сказал, что соревнования примет Солт-Лейк-Сити. И это был единственный вариант для голосования участников сессии.

«Международный олимпийский комитет имеет честь объявить, что XXVII зимние Олимпийские игры 2034 года отданы Солт-Лейк-Сити, штат Юта», — передает News.ru слова Бах.

Правда, у МОК есть претензии к США, и если противоречия не разрешатся, контракт на проведение игр расторгнут. Это произойдет, если Вашингтон не признает главенство Всемирного антидопингового агентства.

 

Напомним, что Солт-Лейк-Сити уже принимал Олимпиаду в 2002 году. Для России она была не очень успешной – спортсмены привезли из США всего пять золотых медалей.

 

Интересно, к тому времени наши спортсмены смогут выезжать на любые Олимпиады и получать медали под национальным флагом и с гимном России?

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр