image
Спорт
674

МОК отказался от церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет проводить церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира Олимпиады-2022 в Пекине, где как известно, россияне завоевали свое первое золото.

 

Отмечается, что церемония награждения по итогам личных соревнований у фигуристок-одиночниц будет отменена, если россиянка Камила Валиева станет победителем или призером состязаний.

«Если Валиева финиширует в тройке лучших спортсменок в женском одиночном катании во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, не будет ни цветочной церемонии, ни церемонии награждения», — говорится в релизе спортивной организации.

Медали призёрам соревнований будут вручены только после окончания разбирательств по делу Камилы Валиевой.

 

По словам представителя Кремля Дмитрий Песков, «речь идет о серьезной работе и юристов, и представителей нашего Российского олимпийского комитета, и РУСАДА, и WADA».

 

Но сейчас главное, что наша фигуристка будет выступать в индивидуальном зачете.

«Мы всей страной желаем Камиле выиграть Олимпиаду. Мы желаем это каждому спортсмену. Это мечта каждого спортсмена, и каждый спортсмен идет к своей мечте. Мы, безусловно, рады, что все-таки Камила сможет продолжить свое участие в индивидуальном зачете», — сказал Песков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров