image

Молчание ягнят: «Чеваката» не комментирует нескончаемый каскад своих поражений

Спорт
16:26
881 просмотр
Михаил Ростов

 

После двойного фиаско в Курске, где «Вологда-Чеваката» была буквально растоптана местной командой «Динамо-Фарм», вологодские болельщики были вправе надеяться, что руководство нашего клуба попытается хоть как-то объяснить общественности двенадцать поражений наших баскетболисток подряд. 

Но как бы не так! Ни на официальном сайте команды, ни в группах «Чевакаты» в социальных сетях никакого вменяемого комментария по поводу нескончаемого этого каскада проигрышей мы не обнаружили. В наиболее «раскрученной» группе нашей команды - в соцсети «ВКонтакте» - подписчиков проинформировали об акции памяти трагически погибшего американского баскетболиста  Коби Брайанта, а разгромному для «пчелок» матчу-реваншу с курскими «фармацевтами» посвятили всего несколько строк. 

Конечно, оправдываться перед болельщиками из-за поражений не так приятно, как рапортовать о победах. Но «Чеваката» горделиво именует себя профессиональной командой и значительную часть накладных расходов покрывает из бюджетных средств. Так что, как гласит пословица, «нравится, не нравится – терпи, моя красавица!» И руководство клуба просто обязано выйти на откровенный разговор с болельщиками и сообщить, что происходит с нашей именитой спортивной дружиной  и какие меры планируется предпринять для спасения ситуации. 

Но все, на что хватило боссов «Чевакаты» - это флегматично напомнить болельщикам, что предстоящий тур чемпионата Суперлиги-1 «Чеваката» проведет на домашней площадке 4-го и 5-го февраля, а соперником вологжанок станет команда «Ростов-Дон-ЮФУ». Однако большого энтузиазма эта информация не вызывает. Дело в том, что ростовчанки являются абсолютными лидерами нынешнего турнира: на их счету 26 побед при двух поражениях. Предположить, что «Чеваката» хоть на чужой площадке, хоть на своей сможет справиться с такой командой - это так же сложно, как поверить в победу боксера-перворазрядника над чемпионом мира… 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров