Момент истины: «Чеваката» вырвала победу в очередном матче чемпионата страны

636 просмотров
Михаил Ростов
Фото группа ВК клуба

Соперницами наших баскетболисток стали девушки из столицы Урала – Екатеринбурга. И надо сказать, что стародавняя истина о родных стенах, которые помогают спортсменам, на сей раз чуть было не оказалась блефом.

Первую половину игры, которая прошла в спорткомплексе на ул. Конева в Вологде, «пчелки» буквально подарили команде «УГМК-Юниор», проиграв ее со счетом 25:34 (11:19, 14:15). Лишь к третьей четверти хозяйки площадки овладели собой и переиграли уралочек на два очка – 19:17. Моментом истины стала завершающая четверть, которую «чевакатки» провели с блеском и одержали победу с разгромным результатом 23:10.

Общий счет матча 67:61 в пользу вологодской команды. После двух туров чемпионата страны 2022/2023 наши девушки занимают 3-е место в турнирной таблице Суперлиги. Следующую встречу наши спортсменки проведут в Курске, 21-го октября, в пятницу. Они померятся силами с местной командой «Динамо-Фарм».