Московский «Спартак» в пух и прах разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов

23:57
716 просмотров

Столичный «Спартак» в третьем туре розыгрыша европейской Лиги чемпионов устроил разгром одной из лучших команд испанской Примеры. Сегодня, 17 октября, на «Открытие Арене» в Москве со счетом 5:1 была обыграна «Севилья» - пятикратный победитель второго по значимости клубного турнира Старого света — Лиги Европы.

Первый тайм не предвещал подобного исхода: на гол голландского легионера «Спартака» Куинси Промеса на 18-й минуте гости ответили точным ударом Симона Кьера. Начало второго тайма тоже прошло в обоюдоострых атаках, а перелом случился на 58-й минуте, когда форвард москвичей Лоренсо Мельгарехо забил второй мяч. После этого оборона испанцев посыпалась, и Денис Глушаков, Луис Адриано и все тот же Промес довели счет до совсем уж неприличного. Голландец стал главным встречи, забив два гола и отдав две голевые передачи.

Следующий матч в ЛЧ москвичи снова проведут против «Севильи», но уже в гостях. Сейчас «Спартак» вышел на второе место в группе Е — следом за английским «Ливерпулем».