Московский «Спартак» выбыл из Лиги Европы, несмотря на победу в Бильбао

06:34
682 просмотра

Футбольный «Спартак» (Москва) не смог отыграться после домашнего поражения от «Атлетика» из Бильбао и вылетел из Лиги Европы. Матч в Испании завершился около часа ночи по московскому времени сегодня, 23 февраля. Напомним, первая встреча этих команд в Москве закончилась победой «Атлетика» со счетом 3:1. В Бильбао преимуществом изначально владел уже «Спартак»: в концовке первого тайма бразильский легионер москвичей Луис Адриано открыл счет. Во второй половине встречи хозяева поймали россиян на контратаке и восстановили равновесие (Эчейта), а за 5 минут до конца основного времени парагваец Мельгарехо вновь вывел «Спартак» вперед. Чтобы сравнять результат по сумме двух матчей и перевести игру в овертайм, москвичам требовался всего один гол, но забить больше не удалось. В итоге – 2:1 в пользу «Спартака» в матче и 4:3 в пользу «Атлетика» по сумме встреч.

Добавим, спартаковцы оказались единственной российской командой, выбывшей из розыгрыша ЛЕ. Ранее в стадию 1/8 финала пробились московские ЦСКА, «Локомотив» и питерский «Зенит».