599

Мотогонки в Череповце: адреналин, рев моторов и спортсмены из 13 регионов России

Череповец стал местом притяжения любителей мотоспорта, когда город принял третий этап Winline чемпионата России по суперкроссу. На специально подготовленной трассе центра технических видов спорта «Адреналин» собрались 50 спортсменов из 13 регионов страны, чтобы побороться за звание лучших.

Организаторы мероприятия постарались на славу: участникам и зрителям были предоставлены отличные условия. Специально для гонок была подготовлена интересная и безопасная трасса, соответствующая всем требованиям для проведения соревнований такого уровня. Также на месте дежурила профессиональная медицинская команда, готовая оказать помощь в случае необходимости. Федерация мотоциклетного спорта России на своём сайте высоко оценила организацию мероприятия.

Соревнования включали несколько классов, и каждый из них подарил зрителям массу захватывающих моментов.

В классе МХ-85 победителем стал Александр Матяш, за ним на пьедестале расположились Александр Задоров и Артём Васёв, занявшие второе и третье места соответственно.

Класс 125 сс 2-Т также был насыщен борьбой. Быстрейшим здесь оказался Иван Дубатовкин, серебряную медаль завоевал Михаил Лебедев, а бронза досталась Ивану Лепёхину.

Юниоры в классе МХ-125 также не разочаровали зрителей. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Семен Рыбаков, второе место занял Эльдар Мукимханов, а Арсений Алферьев, несмотря на падение на первом круге, смог финишировать третьим.

В классе МХ-1 золото завоевал Артемий Назаров, серебряную медаль получил Сергей Прытов, а бронза досталась Александру Фёдорову.

«Северянка» выиграла «Атом-Курск» со счетом 3:1
Волейболистки череповецкой команды одержали вторую подряд победу в чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»