На чемпионате мира в Нидерландах выступят вологодские конькобежцы

Спорт
15:28
569 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

Завтра, 11 февраля, в Нидерландах стартует самый главный международный старт сезона 2020/2021 года – чемпионат мира по отдельным дистанциям. Известно, что в состав сборной России по конькобежному спорту вошли уроженцы Череповца Евгения Лаленкова и Артем Арефьев.

 

По словам мастера спорта Александра Харченко, руководителя регионального отделения «Союза конькобежцев России», и для Евгении, и для Артема этот сезон складывается очень удачно.

«Артем продемонстрировал невероятный прогресс, выиграв этап Кубка мира на дистанции 500 метров – самой скоростной в конькобежном спорте. Потрясающе хороший результат для молодого спортсмена, особенно в преддверии Зимних Олимпийских Игр-2022», – передает слова Харченко Центр спортивной подготовки.

Евгения Лаленкова успешно выступает последние несколько лет в составе сборной России. А в этом сезоне Евгения показала настоящее мастерство и лидерские качества на ледовой дорожке: она установила личный рекорд на дистанции 1000 метров и выиграла «серебро» на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю