«На изи»: Наталия Шевченко выиграла спринт на Кубке России в Ярославской области
Как показалось, победа далась ей достаточно легко, благодаря хорошим физическим кондициям и ошибкам соперниц.
Сегодня в Ярославской области на стадионе Центра лыжного спорта «Демино» неподалеку от одноименной деревни завершился первый соревновательный день III этапа Кубка России по биатлону. Закрывала его женская спринтерская гонка – 7,5 километров с двумя огневыми рубежами и штрафным кругом 150 метров.
На дистанцию ушли 59 биатлонисток. Сред них уроженка поселка Гремячий Наталия Шевченко, представляющая Свердловскую область, а также уроженка поселка Кадниковский, выступающая за Новосибирскую область, Ксения Караман.
Лидер общего зачета Кубка России не допустила ни одного промаха и преодолела 7,5 км за 19 минут 37 секунд, серьезно добавив в скорости на заключительном круге. На финише это время оказалось абсолютно лучшим – на 22 секунды быстрее, чем у ближайшей преследовательницы Анастасии Халили, которая провела первую полноценную гонку после болезни. Остальные прямые конкурентки и вовсе допустили промахи.
ТОП-6 женской спринтерской гонки на III этапе Кубка России в Демино:
1 место – Наталия Шевченко (Свердловская область) - 19:37.3 (0+0 промахов).
2 место – Анастасия Халили (Московская область) +22.1 (0+0).
3 место – Кристина Резцова (Московская область) +47.4 (2+0).
4 место – Виктория Сливко (Тюменская область) +53.8 (1+0).
5 место – Тамара Дербушева (Свердловская область) +1:00.4 (0+0).
6 место – Екатерина Суханова (ХМАО-Югра) +1:07.9 (0+0).
...37 место – Ксения Караман (Новосибирская область) +3:01.8 (0+2).
В рамках III этапа Кубка России по биатлону в Демино запланировано еще несколько гонок.
17 января (суббота):
- 11:00 мужчины, 12.5 км, гонка преследования.
- 14:45 женщины, 10 км, гонка преследования.
18 января (воскресенье):
- 11:30 мужчины, 15 км, большой масс-cтарт.
- 14:00 женщины, 12,5 км, большой масс-cтарт.
Обзоры всех гонок с участием вологодских спортсменов, как всегда, на портале Вологда-поиск.
Ранее портал Вологда-поиск номинировал Наталию Шевченко на звание «Лучший спортсмен Вологодской области в 2025 году». Проголосовать за биатлонистку или других номинантов можно, пройдя по этой ссылке.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии