image
Спорт
784

На конгрессе ФИФА решится судьба российского футбола

31 марта пройдет конгресс ФИФА. Одним из вопросов, который будет стоять на повестке дня, как ожидается – что делать с Российским футбольным союзом (РФС).

Как считает «Чемпионат», Международная федерация футбола не заинтересована в исключении РФС из состава организации. Этот вариант обсуждается как наименее вероятный.

«Позиция ФИФА и УЕФА сейчас звучит примерно так: «Давайте после нормализации ситуации садиться и разговаривать о возвращении России», — передаёт «Чемпионат» слова информированного источника.

Свое мнение высказал и спортивный журналист Фабио Алейшо: «ФИФА не рассматривает возможность приостановки членства Российского футбольного союза или исключения его из состава организации. Тема даже не будет обсуждаться на конгрессе в четверг в Дохе. Два источника, очень близких к теме, подтвердили мне».

Теперь осталось дождаться 31 марта. РФС на конгрессе представят Александр Алаев и Алексей Сорокин.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, государство готово потратить на развитие отечественного футбола за пять лет – с 2019 по 2024 год – 24 млрд рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» пропустит следующий тур чемпионата России
Главный тренер команды считает это удачей
19-05-2025 2 460 просмотров
Теперь мы знаем, кто против возвращения футбольной сборной России на международные турниры
В списке противников сразу 11 национальных федераций, придет время и они не отвертятся
19-05-2025 2 656 просмотров
В Вологде стартовал Чемпионат города по футболу в формате 8х8
В центре внимания чемпионы прошлого года – команда «Grizzly Vologda-poisk»
19-05-2025 2 211 просмотров