image
Спорт
527

На "Локомотиве" начали заливать ледовую дорожку

На стадионе «Локомотив» в Вологде заливают ледовую дорожку. Все работы планируется завершить к концу текущей недели, чтобы вологодские спортсмены могли как можно раньше приступить к тренировкам.

«На ледовой дорожке полным ходом идет заливка льдом. Планируем завершить работы к концу этой недели, чтобы спортсмены могли проводить тренировки на отремонтированной дорожке уже в конце ноября», - рассказал глава Департамента культуры и спорта Дмитрий Жиобакас. 

В настоящий момент уже завершен демонтаж поврежденного полотна и выполнены дренажные работы: откачка воды из колодцев, установка нового колодца.

Также смонтированы трубы, по которым пустят специальную охлаждающую жидкость, которая намораживает лед на дорожку.

На проведение работ было выделено 7 миллионов рублей из городского бюджета. Еще 1,5 миллиона дополнительно пойдет на герметизацию и 5 с лишним миллионов планируется потратить на закупку охлаждающего вещества – этиленгликоля.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра