На Олимпиаде в Токио россияне за час завоевали три золотые медали

16:52
476 просмотров
Олег Куликов

Российская сборная переместилась на четвертое место в неофициальном медальном зачете.

26 июля россияне победили в олимпийских соревнованиях в трех видах спорта: фехтовании, командном многоборье по спортивной гимнастике и тхэквондо. Все медали россияне смогли завоевать в течение часа.

К утру сегодняшнего дня у нашей страны было только одно олимпийское золото. 25 июля Виталина Бацарашкина в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров заняла первое место.

Также у наших спортсменов были четыре серебряные и две бронзовые медали.

Сегодня к часу дня в финал вышли саблистки София Позднякова и Софья Великая. Великая проиграла, получив серебряную медаль. Лучшей стала Позднякова.

Вскоре российская команда заняла первое место в соревнованиях по спортивной гимнастике. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин набрали 262,5 балла, обогнав японцев чуть больше чем на одну десятую балла. Подобная победа на олимпиаде была у россиян лишь в 1996 году.

Следующим золотым медалистом стал победитель соревнований по тхэквондо в весовой категории до 80 кг Максим Храмцов. Он одолел Салеха Аль-Шарабати из Иордании.

Все три золотых медали российские спортсмены завоевали в промежутке между 15:00 и 16:00 по московскому времени.