Спорт
458

На ремонт ФОКа в Прогрессе выделено 22,5 млн рублей

В Шекснинском округе стартовал капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Ход работ оценил министр спорта Вологодской области Александр Мурогин, который провел выездное совещание с представителями подрядной организации и местной администрации. В ходе встречи обсудили вопросы реализации проекта и соблюдение установленных сроков.

- После обновления в ФОКе появится современный зал для игровых видов спорта. Это позволит расширить возможности для тренировок как детей, так и взрослых, а также создать условия для проведения соревнований муниципального и регионального уровней. Объект находится на моем личном контроле, - подчеркнул глава регионального Минспорта Александр Мурогин. 

Завершить работы планируется осенью текущего года.

Вологодская область впервые получила федеральные средства на капитальный ремонт спортивного объекта в рамках государственной программы «Спорт России». На ремонт ФОКа в Прогрессе выделено 22,5 млн рублей.

В этом году при поддержке Министерства спорта РФ в регионе будет реализовано еще шесть спортивных объектов: новые физкультурно-оздоровительные комплексы, модульные залы для единоборств, «умные» спортивные площадки, а также начнется строительство ФОКа в Соколе.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Макарова с победы начала финальную серию матчей чемпионата России
1 421 просмотр
Мелким провайдерам придется очень несладко
1 комментарий 674 просмотра