image
Спорт
1 050

На стадионе "Витязь" пройдет чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в период с 5 по 8 августа на стадионе "Витязь". В них примут участие команды из 19 регионов России в пяти дисциплинах.

Вологодская область подала заявку на проведение турнира, которую Москва одобрила. Стадион будет сдан к началу чемпионата и полностью соответствует требованиям соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Сборная Вологодской области состоит из 18 спортсменов, включая 10 мужчин и 8 женщин. Они будут представлять регион во всех дисциплинах, таких как "Штурмовая лестница", "Полоса препятствий", "Двоеборье", "Пожарная эстафета" и "Боевое развёртывание".

Открытие чемпионата состоится 5 августа, на нем будут присутствовать представители МЧС России и областного правительства.

Кроме вологодских спортсменов также участниками станут команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Татарстан и Башкортостан, Приморского и Краснодарского краёв, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Курской, Калужской, Челябинской, Нижегородской, Ульяновской областей и Чеченской Республики.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров