image

На время работы фан-зоны в день матча Россия-Хорватия в центре Вологды ограничат движение

Спорт
13:33
818 просмотров
Олег Куликов

Фан-зону откроют на площади Революции. В этом месте вологжане смогут посмотреть четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии и вместе поболеть за нашу команду, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

На время работы площадки с 19.30 до 23.30 будет ограничено движение на улицах, примыкающих к площади Революции.

Проезд транспорта в этот промежуток времени будет запрещен по улице Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до площади Возрождения; по площади Возрождения  на участке от ул. Лермонтова до ул. Марии Ульяновой; по Советскому проспекту на участке от Марии Ульяновой до ул. Предтеченской; по ул. Марии Ульяновой на отрезке от Козленской до Советского проспекта.

Будет изменена и схема движения  общественного транспорта, проходящего по этим улицам. Из нее на один вечер будет исключена остановка  «Областная библиотека» на улице Марии Ульяновой в том и другом направлении. Это коснется маршрутов №№ 1, 9, 17, 19, 27, 32, 35, 36, 43, 49. Автобусы перенаправят следующим образом:

Маршрут № 1 – по Советскому проспекту – ул. Предтеченской – ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

Маршрут № 17 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

Маршрут №№ 19, 43 – мост 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

Маршрут №№ 9, 27, 32, 35, 36 – по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

Маршрут № 49 – ул. Предтеченская – ул. Герцена в обоих направлениях.

Фан-зона на площади Революции, которую организует инвестор при поддержке городских властей, начнет работать в 19.30. На сцене будет установлен большой светодиодный экран размером 7 на 4 метра. На нем вологжане смогут увидеть трансляцию со звуком и в хорошем качестве. Праздник начнется с мировых рок-хитов в исполнении оркестра «Перезвоны». Также будут работать интерактивные площадки со спортивными активностями.  На площади установят специальный манеж для уличного футбола; футбольные ворота, в которые нужно будет пробить мяч, попав именно в заданный угол; будет открыт футбольный боулинг и площадка, где вологжане смогут показать умение чеканить мяч рукой, ногой или головой.

Также будет открыта фотозона, в которой установят буквы «РОССИЯ» в цветах триколора и баннер с Забивакой. Еще один шутливый баннер длиной в 10 метров будет изображать левую ногу голкипера нашей сборной Игоря Акинфеева. Именно левой он отбил последний удар в серии пенальти и вывел команду в ¼ финала. На фоне «Ноги Бога», как ее уже именуют в соцсетях, тоже можно будет сделать фото.

Кроме того, вологжан ждут частушки, конкурс кричалок и плакатов в поддержку национальной сборной, знакомство с вологодской предсказательницей итогов матчей – камерунской козой Айной, торговля спортивной атрибутикой, напитками и многое другое.  В 20.40 на большом экране начнется трансляция, и вологжане смогут во всех деталях увидеть знаковый для России матч.

«Для всех болельщиков это замечательная новость. Будет возможность посмотреть большой футбол на экране, на улице, при большом скоплении людей, в окружении друзей. От лица вологодских болельщиков приглашаем всех посетить прямую трансляцию «Россия – Хорватия». Пусть все пройдет в дружелюбной, позитивной, культурной атмосфере. Россия вперед!», – говорит представитель вологодского клуба болельщиков Антон Полин.

Добавим, сотрудники полиции будут проверять приходящих на площадь людей. В фан-зону не будут допускать посетителей  в состоянии алкогольного опьянения, с собой нельзя проносить спиртное, острые предметы, флаги на древке, велосипеды, нельзя проходить в фан-зону с домашними животными. Все ограничения – залог безопасности.