image

На забег «Кросс наций» в Череповце нужно прийти со справкой

Спорт
10:38
767 просмотров
Елена Иванова

Праздник бега «Кросс наций» пройдет в Череповце 21 сентября.



Как сообщают организаторы, город станет центральной площадкой забега в регионе.



Самое большое число участников по традиции ожидается на дистанциях от 500 до 1200 метров. Пробежаться в компании любителей здорового образа жизни приглашают всех желающих. Два главных условия: возраст 7+ и справка-допуск от врача.

 

В первом старте, на 500 метров, который состоится в 9:30, участие примут малыши — дошкольники и учении начальных классов, время на этой дистанции не учитывается. А вот на 1200 метров дети при желании уже могут пробежать под тиканье секундомера.



Как рассказала начальник организационно-массового отдела спортклуба «Череповец» Лиана Есаян, дети до 10 лет должны бежать с родителями (сопровождающим справка от врача не нужна).

 

Регистрация на забеги началась с 30 августа. Заявки принимаются только онлайн.

 

«Маршрут основной дистанции традиционный: от «Юбилейного» по Ленина, Ломоносова, Строителей, Доменщиков, Ленина к «Юбилейному». Ожидаем не менее 4700 участников. В прошлом году самому взрослому бегуну было 87 лет. Мы подготовили свидетельства об участии, сувениры», — добавила Лиана.



Участникам кросса нужно пройти регистрацию на сервисе orgeo.ru. Коллективные заявки принимаются до 16 сентября, индивидуальные — до 19 сентября.



Подать заявку можно даже 21 сентября, главное, чтобы был в запасе один час до начала соревнований, сообщает cherinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров