Начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии занял второе место на чемпионате мира по городошному спорту

Спорт
18:15
449 просмотров
Олег Куликов

VII чемпионат мира по городошному спорту прошел в немецком городе Карлсруэ.  В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всего мира. Начальник отдела вневедомственной охраны по городу Череповцу – филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Вологодской области» полковник полиции Василий Четвериков завоевал серебряную медаль в турнире по финским городкам в составе сборной команды Российской Федерации. В личном первенстве сотрудник Росгвардии попал в топ-7 сильнейших спортсменов в дисциплине «еврогородки».

Виталий Четвериков уже более 20 лет развивает городошный спорт в Череповце. Он не раз принимает участие в различных континентальных и мировых первенствах в составе сборной команды РФ. Тренировочный режим мастера спорта – не менее пяти занятий в неделю, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В планах сотрудника Росгвардии – участие в Кубке России. Соревнования пройдут осенью в Евпатории.

Напомним, что городки – это вид спорта на основе русской народной игры. Ее смысл заключается в том, чтобы бросками бит (палок) выбить из площадки "города" поочерёдно определённое количество фигур, составленных из 5 городков (отсюда название игры) — деревянных цилиндрических столбиков. Победителем считается игрок или команда, затратившие на выбивание фигур наименьшее число бит.

Фото регионального управления Росгвардии.

 

Главные новости Вологды за неделю