Наставник «Балтики-БФУ» преподал урок тренерскому штабу вологодского «Динамо»

22:36
435 просмотров

Это произошло не только на поле, но и после игры.

01 июля в рамках 14-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Динамо» сыграло в Калининграде с местной «Балтикой-БФУ». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Бело-голубые» в очередной раз не смогли переиграть команду, наполовину состоящую из выпускников футбольной академии, которым нет и 21 года.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд поделились своим мнением о прошедшем матче.

В комментарии главного тренера вологодского «Динамо» Рудольфа Чесалов сквозили, ставшие уже традиционными, речевые конструкции, как «к сожалению» и «будем разбираться»:

- «Невзрачный первый тайм у двух команд. Не знаю с чем это связано, будем разбираться. Во втором тайме все решил розыгрыш стандартного положения хозяевами. К сожалению, у нас очень плохая тенденция, мы третий матч подряд пропускаем со стандартного положения. Но футболисты молодцы, встряхнулись, создали опасные моменты. Но, к сожалению, не реализовали. Как итог – поражение».

- «Не совсем согласен, что «Балтика» доминировала. В целом, после пропущенного мяча началась открытая игра в ту и другую сторону. Примерно одинаковое количество опасных моментов было создано. До взятия ворот каких-то опасных голевых моментов команда-соперника у наших ворот не создавала. Но в целом будем смотреть и разбирать матч, что не получилось».

В свою очередь наставник «Балтики-БФУ» Анвер Конеев сообщил, что накануне матча его команду покинули сразу шесть игроков основного состава, составляющие костяк фарм-клуба. Они были вызваны на сборы в головную команду «Балтика». Их на поле вынуждено замещали юные футболисты, в том числе 2007-2008 годов рождения. Так, в матче с вологодским «Динамо» дебютировал 16-летний игрок академии «Балтики» Александр Кузьмин. Его выпустили на 66-й минуте, но за пять минут до конца заменили, парень физически не смог на равных бороться с профессиональными футболистами. Вот такую команду 01 июля не смогли переиграть динамовцы.

Анвер Абдулхакович рассказал, как в их клубе строится работа с молодежью, благодаря которой получается не только ротировать состав, но и успешно конкурировать с более укомплектованными командами. Напомним, «Балтики-БФУ» занимает третью строчку в турнирной таблице среди команд Второй Лиги «Дивизион Б».

«Хотел бы отметить тренерский штаб, насколько качественно коллеги готовят ребят к играм. У нас очень много индивидуальной работы, мы индивидуально разбираем каждого игрока-соперника по каждой позиции. Это большая работа, – подчеркнул Анвер Конеев. – У нас сложилась очень хорошая коммуникация с главным тренером молодежной команды «Балтика» Владимиром Усиным. Мы, насколько это возможно, отдаем в его команду на игры ребят 2005-2006 года рождения. Таким образом, парни получают регулярную игровую практику. Мы же имеем детальную информацию по каждому игроку. Такой формат взаимодействия не только приносит командный результат – мы регулярно побеждаем, но развитие ребят идет более продуктивно».

Наверняка, этот опыт может быть полезен тренерскому штабу и в целом менеджменту вологодского клуба.