Наталия Шевченко осталась с деревянной медалью в пасьюте Финала Кубка России
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования.
Сегодня в Челябинской области в городе Златоуст на стадионе Лыжно-биатлонного комплекс им. Светланы Ишмуратовой состоялся третий соревновательный день IV этапа – Финала Кубка России по биатлону.
Открывала его женская гонка преследования, в которой спортсменкам предстояло преодолеть 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Напомним, стартовые листы на пасьют формируются по итогам спринта, который биатлонистки бежали в четверг, 26 февраля. Тогда с солидным преимуществом (27,7 секунд) победу одержала уроженка поселка Гремячий Сямженского района Наталия Шевченко, выступающая на Кубке России за Свердловскую область.
Именно с этим, почти полуминутным отрывом 25-летняя биатлонистка ушла в гонку. Однако, как позже призналась сама спортсменка, сегодня у нее плохо катили лыжи, а четыре промаха на фоне не высоких скоростей и вовсе отбросили Наталию Шевченко за пределы медальной «тройки».
ТОП-6 женской гонки преследования на IV этапе – Финале Кубка России:
1 место (3) – Кристина Резцова (Московская область) – 31:59.4 (1+0+0+2).
2 место (4) – Анастасия Томшина (Сахалинская область-Красноярский край) +16.3 (1+0+0+0).
3 место (5) – Анастасия Халили (Московская область) +48.4 (1+1+0+2).
4 место (1) – Наталия Шевченко (Свердловская область) +1:08.1 (2+0+2+0).
5 место (8) – Елизавета Бурундукова (Республика Башкортостан) +1:20.9 (0+1+0+2).
6 место (7) – Анастасия Шевченко (Свердловская область) +1:21.5 (0+0+3+1).
Помимо непопадания на пьедестал в пасьюте Наталия Шевченко упустила победу в малом кубке зачета гонок преследования, проиграв Кристине Резцовой восемь очков (153 / 145).
Ранее уроженка поселка Гремячий Сямженского района Наталия Шевченко выиграла спринтерский зачет в сезоне-2025/26.
В рамках IV этапа – Финала Кубка России в Златоусте запланировано еще несколько гонок.
01 марта (воскресенье):
- 11:00 Женщины, 12.5 км, масс-cтарт.
- 13:00 Мужчины, 15 км, масс-cтарт.
Обзоры всех гонок с участием вологодских спортсменов, как всегда, на портале Вологда-поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии