Спорт
722

Наталия Шевченко победила в гонке преследования на Кубке России по биатлону

Вологжанка Наталия Шевченко, уроженка Сямженского района, одержала уверенную победу в гонке преследования на 10 километров в рамках второго этапа Кубка России по биатлону. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.

Шевченко преодолела дистанцию за 29 минут 18,7 секунды, допустив лишь один промах на огневых рубежах. На финишном спурте она сумела обойти Анастасию Зырянову, занявшую второе место с отставанием в 7 секунд. Третьей стала Тамара Дербушева (+13,1).

После гонки Наталия поделилась своими эмоциями:

«Это была классная гонка. Очень рада, что сегодня у меня уверенная стрельба в положении стоя. Я не боялась, не спешила никуда, работала своим темпом, и это дало результат. На финише мне было важно догнать Анастасию Зырянову до спуска. Затем отсиделась за ней немного на спуске, а потом финиш был в спринтерском исполнении», — рассказала спортсменка в интервью sports.ru.

Результаты гонки преследования:

1. Наталия Шевченко — 29.18,7 (1 промах)
2. Анастасия Зырянова — +7,0 (1)
3. Тамара Дербушева — +13,1 (1)

Также стоит отметить выступление вологжанина Максима Цветкова, который занял 10-е место в гонке преследования на 12,5 километров.

Сегодня, 8 декабря, Наталия Шевченко примет участие в масс-старте второго этапа Кубка России.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра