image
Спорт
425

Наталия Шевченко заработала 100 тысяч рублей, финишировав пятой на Кубке биатлона

В Ханты-Мансийске продолжаются соревнования II Кубка Международной лиги клубного биатлона. В женском масс-старте на 10 километров уроженка Сямженского района Наталия Шевченко заняла пятое место, отстав от лидера на 51,7 секунды. Призовой фонд Наталии за эту гонку составил 100 тысяч рублей.

Шевченко, представлявшая команду «Опыт и Молодость», выступала вместе со своей золовкой Анастасией Шевченко, которая в этой гонке стала второй, уступив лишь Виктории Сливко. Победительница Виктория Сливко преодолела дистанцию за 30 минут 55,1 секунды с одним промахом, а Анастасия завершила гонку с чистой стрельбой, отстав всего на 1,4 секунды. Наталия Шевченко допустила пять промахов. 

Полные результаты женского масс-старта:

1. Виктория Сливко («Профински») — 30:55.1 (1).
2. Анастасия Шевченко («Опыт и Молодость») — 30:56.5 (0) +1.4.
3. Анастасия Халили («Профински») — 31:16.7 (4) +21.6.
4. Тамара Дербушева («Золотые Рыси») — 31:38.8 (2) +43.7.
5. Наталия Шевченко («Опыт и Молодость») — 31:46.8 (5) +51.7.

Соревнования продолжатся 17 ноября смешанной эстафетой. За команду «Опыт и Молодость» выступят Наталия и Анастасия Шевченко, Антон Бабиков и Александр Логинов. В числе участников также заявлена команда «Питер PRO», в которую вошел бронзовый призер Олимпиады 2022 года Максим Цветков.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» на выезде разгромил «Сахалинских Акул»
Череповецкая молодежка с уверенной победы начала свой дальневосточный вояж
27-09-2025 1 845 просмотров
Последний шанс на «серебро». Превью матча «Динамо»-Вологда - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, простите за банальность, – выиграет тот, кому нужнее
27-09-2025 1 551 просмотр
image