image
Спорт
425

Наталия Шевченко заработала 100 тысяч рублей, финишировав пятой на Кубке биатлона

В Ханты-Мансийске продолжаются соревнования II Кубка Международной лиги клубного биатлона. В женском масс-старте на 10 километров уроженка Сямженского района Наталия Шевченко заняла пятое место, отстав от лидера на 51,7 секунды. Призовой фонд Наталии за эту гонку составил 100 тысяч рублей.

Шевченко, представлявшая команду «Опыт и Молодость», выступала вместе со своей золовкой Анастасией Шевченко, которая в этой гонке стала второй, уступив лишь Виктории Сливко. Победительница Виктория Сливко преодолела дистанцию за 30 минут 55,1 секунды с одним промахом, а Анастасия завершила гонку с чистой стрельбой, отстав всего на 1,4 секунды. Наталия Шевченко допустила пять промахов. 

Полные результаты женского масс-старта:

1. Виктория Сливко («Профински») — 30:55.1 (1).
2. Анастасия Шевченко («Опыт и Молодость») — 30:56.5 (0) +1.4.
3. Анастасия Халили («Профински») — 31:16.7 (4) +21.6.
4. Тамара Дербушева («Золотые Рыси») — 31:38.8 (2) +43.7.
5. Наталия Шевченко («Опыт и Молодость») — 31:46.8 (5) +51.7.

Соревнования продолжатся 17 ноября смешанной эстафетой. За команду «Опыт и Молодость» выступят Наталия и Анастасия Шевченко, Антон Бабиков и Александр Логинов. В числе участников также заявлена команда «Питер PRO», в которую вошел бронзовый призер Олимпиады 2022 года Максим Цветков.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров