Названо имя знаменосца сборной России на закрытии Олимпиады-2022, им стал…

00:21
917 просмотров
Роман Смирнов

Александр Большунов - лучший в мире лыжник, который только за время Олимпиады смог завоевать медали всех достоинств, и при этом стать трехкратным «золотым» призером игр в Пекине!

Именно этому спортсмену доверено нести знамя сборной на церемонии закрытия игр, которая состоится через несколько часов в Пекине.

Большунов стал открытием зимней Олимпиады-2022 - безупречное владение техникой, неутомимый задор и борьба с соперниками до последних миллиметров трассы.

«Сан Саныч» стал первым и пока единственным спортсменом в истории Олимпийских игр, который завоевал 5 медалей в 9 гонках на одной Олимпиаде, при этом у него три «золота» - это дисциплины скиатлон, эстафета и марафон, одно «серебро» в гонке с раздельным стартом и «бронза» в командном спринте «классикой».

Как выяснилось, бюджет 25-летнего спортсмена будет пополнен на сумму в 16,2 млн. рублей - именно  такие «призовые» он получит за свои достижения, согласно распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина.