image

Неудачник биатлонной эстафеты Латыпов попросил прощения у российских болельщиков

Спорт
20:25
717 просмотров
Алексей Югов

Упустивший золото олимпийской эстафеты биатлонист Эдуард Латыпов объяснил неудачу на последней "стойке". Допустивший шесть промахов на последнем огневом рубеже спортсмен заявил, что стал жертвой ветра. 

"Пытался переждать, но непонятно было, сколько продлится этот порыв. Ветер был сильный, все сдувало, самочувствие было не совсем хорошим в плане концентрации, не получилось справиться с порывом. Я пытался переизготовиться, а дальше пошла уже психология. Затем уже оставалось просто терпеть и дорабатывать финишный круг. Мыслей о золоте во время стойки не было", - сказал биатлонист в интервью "МатчТВ".

При этом олимпийскую бронзу Латыпов считает достойным результатом: он счастлив, что в подобной ситуации смог зацепиться хотя бы за эту награду. Впрочем, спортсмен уверен в том, что произошедшее только сделает его сильнее.

"Нужно сделать выводы. Конечно, в ситуации, когда ребята справляются на сто процентов, это обидно, что не получилось удержать первую позицию, когда все этого хотели. Нужно это пережить и двигаться дальше, - добавил Эдуард, отметив взаимовыручку партнеров по сборной. - Поддержка от команды — это самое нужное и дорогое, то что помогает убрать негатив".

Спортсмен попросил прощения у разочарованных болельщиков. Вместе с тем Латыпов рассказал, что негативные комментарии в Инстаграме он уж точно читать не будет.

"Люди могут высказываться, это их право. Спасибо тем, кто поддерживает нас, несмотря ни на что", - резюмировал главный неудачник эстафеты.

Напомним, что перед последним огневым рубежом Латыпов вез ближайшим преследователям почти минуту, однако "застрелился" и зашел на два штрафных круга. На финише Эдуард принес сборной России лишь бронзовую награду. В числе тех, кто удостоился взойти на третью ступеньку пьедестала, - вологодский биатлонист Максим Цветков, который безупречно прошел свой третий этап.