image

Новое открытие не даст лыжникам Кириллова дожидаться следующей зимы

добрая новость
17:35
655 просмотров
Никита Трушков
Администрация Кирилловского округа Вконтакте
Администрация Кирилловского округа Вконтакте

Стартовала разработка проектно-сметной документации для создания лыже-роллерной трассы в Кирилловском округе. Трассу откроют неподалёку от «Тропы здоровья» в конце улицы Революционной на территории центра муниципалитета.

Её сделают к концу лета по поручению Георгия Филимонова. Приехав на встречу с земляками вместе с правительством региона, врио губернатора принял решение воплотить прошения о возможности кататься на лыжах в тёплое время года. Просьбу адресовали к нему местные спортсмены, нуждающиеся в регулярной подготовке. Когда возведением спортивных сооружений стал заведовать отдельный орган Вологодской области, всё переменилось. 

«Начало строительства объекта протяженностью 700 метров запланировано на летний период», — признался Андрей Тюляндин, глава округа.

Трасса должна быть востребована у жителей Кириллова – убеждены строители и проектировщики. В городе есть запрос на лыжный спорт, поэтому инициативу поддержали профессионалы, любители и любопытствующие любители активного отдыха. 

Осенью 2022 года лыжероллерная трасса распахнула двери в Харовске, спустя почти год - под Череповцом. Создавать новые траектории движения для зимних видов спорта Филимонов решил давно, о чём говорят его слова в декабре 2023 года: об этом писал информационный портал Вологда Поиск.