image

Олимпийские игры-2022 в Пекине из-за коронавируса пройдут еще в более жестких ограничениях

Спорт
12:41
408 просмотров
Елена Иванова

Китайские власти уже предупредили, что зимняя Олимпиада в Пекине, которая пройдет в начале 2022 года, будет иметь еще больше ограничений по сравнению с Олимпиадой-2020 в Токио.

 

Китайские власти подробно описали ряд мер, которые примут против распространения COVID-19. В частности, они планируют перепроектировать 39 олимпийских площадок: проходы будут разделены в длину, установлены новые туалеты и другие объекты. Это сделают для того, чтобы исключить контакт спортсменов с судьями, зрителями и журналистами. Эти группы, кстати, также будут находиться отдельно друг от друга.

 

Журналисты смогут общаться со спортсменами только через пластиковые стены, микрофоны оснастят сменными защитными губками. Температуру будут измерять с помощью специальных термометров с передатчиками, которые станут наклеивать на кожу.

 

В Китай сможет въехать не более 30 тысяч человек. На церемонии открытия и закрытия допустят ограниченное число зрителей.

«Практически все участники должны будут выдержать несколько недель полной изоляции в государственных карантинных центрах, проходя многочисленные медицинские тесты. В их число войдут тысячи китайских сотрудников, которым придется жить в «пузыре» на протяжении всех Игр», - сообщает Чемпионат.com

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров