Определен победитель ЕВРО-2020: все решила серия пенальти

04:48
689 просмотров
Екатерина Боженович

На английском стадионе накануне решилась судьба главной награды Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020. Сборная Италии встретилась со сборной Англии. В основное время счет игры составил 1:1. Чемпионам вручили заветный Кубок. В Италии местные жители устроили настоящий праздник на улицах городов и деревень. Победа оказалась очень долгожданной.

Все решилось только после длительной серии пенальти. Итальянцы, буквально, вырвали победу у своих соперников. Окончательный счет встречи 3:2. Счет открыли англичане на 3-й минуте. Автором стал Люк Шоу. Равновесие в счете установил Леонардо Бонуччи. На этом основной период игры закончился.

Сборная Италии по футболу стала двукратным победителем Чемпионата Европы. Ранее они побеждали в 1968 году, а в 2000 и 2012 проигрывали, уступая пальму первенства соперникам.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!