Останется только один! Обзор 3-го тура Чемпионата Вологды футболу 8х8

12:59
413 просмотров
Алексей Кондратьев

Центральным его событием была встреча между «Grizzly-Vologda-poisk» и «Юниор», состоявшаяся в четверг 06 июня.

Но главной эта игра стала вовсе не потому, что в ней принимала участие партнерская команда портала Vologda-poisk (хотя не без этого). Повышенный интерес болельщиков был связан с тем, что встречались два лидера турнирной таблицы, имеющие в активе по две победы на старте Чемпионата. Кто-то должен был оступиться.

Для «медведей» ситуация усугублялась еще и тем, что на поле в тот вечер не смогли выйти лидеры команды – капитан Дмитрий Пиликевич и один из главных голеадоров Евгений Соловьев. Пришлось играть, как говорится, за себя и тех парней.

Остро, но не грубо было самого старта. Впрочем, игрокам «Grizzly-Vologda-poisk» по футбольному повезло. На 8-й минуте главный судья матча Евгений Назаров назначил пенальти в ворота «Юниора», который блестяще реализовал Илья Кириллов (1:0). На этом кураже номинальные хозяева понеслись вперед и с интервалом в три минуты забили еще дважды. На 11-й минуте с передачи Михаила Басалаева отличился Денис Бревнов (2:0). А на 15-й уже сам Денис ассистировал одному из лучших бомбардиров «Grizzly-Vologda-poisk» Павлу Вельямидову (3:0).

Но гости совсем не случайно находятся вверху турнирной таблицы, «Юниор» очень мастеровитая команда. Первый мяч они сумели отыграть еще до окончания первой 25-минутки. На 18-й минуте Сергей Суслов сделал счет 3:1. А в самом начале второго тайма – на 27-й минуте после паса Эдуарда Кириллова Дмитрий Корюкин сделал отставание гостей минимальным (3:2). Но потом произошло что-то невероятное…

Кто-то говорил, что игроки «Grizzly-Vologda-poisk» ухватили за бороду футбольного бога, кто-то, что поймали какой-то невероятный кураж. Все потому, что при равной, в целом, борьбе у них залетало все, тогда как у соперников мало что получалось. Помог им и так называемый 12-й игрок (хотя играют 8х8): болельщики так неистово поддерживали «медведей», что смущали футболистов «Юниора», особенно голкипера.

32-я минута – Павел Вельямидов (4:2), 38-я – Денис Бревнов (5:2), 41-я и 47-я – Илья Кириллов установил окончательный счет матча 7:2. Он же был признан лучшим игроком матча.

Из других игр тура следует отметить разгромную победу «Атланта» над командой «Лесково» 9:1. Таким образом, вверху турнирной таблицы сейчас только две команды, не потерявшие ни одного очка. Это «Атлант» и «Grizzly-Vologda-poisk». И уже в следующем туре 13 июня они сойдутся между собой. Как говорится, there can be only one – останется только один!

388

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанка завоевала две медали, а областная команда пока только девятая с конца
В конце июня в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23.