Отыгрались! «Чеваката» реабилитировалась за два поражения подряд

11:04
788 просмотров
Михаил Ростов

Накануне вологжанки провели трудный, но впечатляющий домашний матч с командой «Казаночка» из столицы Татарстана.

О накале страстей свидетельствует уже тот факт, что первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей: после второй четверти «Казаночка» побеждала со счетом 24:25. Не внесла полной ясности в картину игры и третья четверть, которую «Чеваката» выиграла с минимальным отрывом в одно очко – 16:15.

Таким образом, завершающий период матча начался при ничейном счете 40:40. И вот здесь вологжанки проявили свои лучшие спортивные качества, сочетая результативную атаку с жесткой обороной. Общий счет матча – 53:46 – не требует дополнительных комментариев.

Эта победа отчасти компенсировала ущерб, который наши баскетболистки понесли в двух предыдущих матчах. Поражения в гостевых играх с командами «МБА-2» и «Ставропольчанка» ослабили турнирные позиции «Чевакаты», которая оказалась в зоне досягаемости сразу трех команд Суперлиги-1.

После победы над «Казаночкой» вологжанки вновь закрепились на 5-м месте, но дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от результатов встречи «Чевакаты» с очень сильной командой «Самара», занимающей сегодня 2-е место в своем игровом дивизионе. Матч с «Самарой» состоится в Вологде 7 марта, в воскресенье.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!