Пчелы в зазеркалье: домашняя победа «Чевакаты» над ивановской «Энергией» оставила сложное впечатление

21:05
694 просмотра
Михаил Ростов

С одной стороны, победа есть победа. И в том, что во второй встрече с ивановками наши девушки закрепили успех первой встречи, обыграв соперниц со счетом 79:70, нет ничего плохого, кроме хорошего, как говорят одесситы.

Но уж больно странно «пчелки» на сей раз распределили силы. Убедительно продемонстрировав свое превосходство в первой четверти (счет периода 21:14) и второй четверти (счет периода 27:11), в следующей половине игры вологжанки словно попали в зазеркалье, поменявшись с «Энергией» местами. Третью четверть вологодские баскетболистки уступили гостям со счетом 17:24, завершающую четверть проиграли со счетом 14:21.

Что это было: следствие усталости или желание поберечь силы для грядущих спортивных боев – вопрос без ответа. Но после того как прозвучала финальная сирена, от дружного вздоха облегчения на трибунах УСК «Вологда» наших спортсменок спасло только то, что из-за пандемии матчи нынешнего чемпионата страны по баскетболу проходят при пустых трибунах…

Как бы ни было, по состоянию на 13 января «Чеваката» сохраняет за собой 5-е место в турнирной таблице Суперлиги-1, всего на одно очко отставая от омского «Нефтяника». Следующий матч с участием нашей команды состоится 19 января, во вторник. На своей домашней площадке вологжанки примут питерский «Спартак».