image
Спорт
512

Первые международные инклюзивные игры в области киберспорта стартуют в Вологодской области

Вологодская область готовится стать площадкой для первых международных инклюзивных соревнований по киберспорту среди сборных стран СНГ. Эту важную информацию объявил врио губернатора региона Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области, состоявшегося 26 февраля.

Георгий Филимонов заявил, что сочетание киберспорта с передовыми технологиями, которые предоставляют возможность самореализации людям с ограниченными возможностями здоровья, является частью новых киберспортивных дисциплин, известных как инклюзивный киберспорт. 

"Мы с коллегами объявляем о подготовке первых международных инклюзивных игр стран СНГ, которые пройдут в Вологодской области. Это продемонстрирует роль спорта в создании инклюзивного общества и послужит расширению доступной среды для людей с инвалидностью", - сообщил Георгий Филимонов.

Глава региона поручил своему советнику по общественным началам Анне Хрястуновой и заместителю губернатора Сергею Жестянникову совместно с начальником департамента физкультуры и спорта области Александром Мартюковым проработать организационные аспекты мероприятия с коллегами из Москвы и создать оргкомитет для проведения соревнований. Ожидается, что после этого будут объявлены конкретные даты и сроки проведения международных инклюзивных киберспортивных игр.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров