image
Спорт
512

Первые международные инклюзивные игры в области киберспорта стартуют в Вологодской области

Вологодская область готовится стать площадкой для первых международных инклюзивных соревнований по киберспорту среди сборных стран СНГ. Эту важную информацию объявил врио губернатора региона Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области, состоявшегося 26 февраля.

Георгий Филимонов заявил, что сочетание киберспорта с передовыми технологиями, которые предоставляют возможность самореализации людям с ограниченными возможностями здоровья, является частью новых киберспортивных дисциплин, известных как инклюзивный киберспорт. 

"Мы с коллегами объявляем о подготовке первых международных инклюзивных игр стран СНГ, которые пройдут в Вологодской области. Это продемонстрирует роль спорта в создании инклюзивного общества и послужит расширению доступной среды для людей с инвалидностью", - сообщил Георгий Филимонов.

Глава региона поручил своему советнику по общественным началам Анне Хрястуновой и заместителю губернатора Сергею Жестянникову совместно с начальником департамента физкультуры и спорта области Александром Мартюковым проработать организационные аспекты мероприятия с коллегами из Москвы и создать оргкомитет для проведения соревнований. Ожидается, что после этого будут объявлены конкретные даты и сроки проведения международных инклюзивных киберспортивных игр.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра