image

Первый молодежный форум IT-достижений пройдет в Вологде

Спорт
10:00
492 просмотра
Алексей Кондратьев

Первый городской молодежный форум IT-достижений пройдет 2 марта в креативном пространстве «Салют, молодежь!». Мероприятие приурочили к международному турниру по фиджитал-спорту «Игры Будущего», который впервые проходит в Казани при поддержке Президента РФ Владимира Путина. 

«В рамках форума будут работать различные дискуссионные площадки, запланирован турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете и многое другое. Приглашаю всех желающих присоединиться к нему, вход свободный. Для участия в мероприятии можно зарегистрироваться по специальной ссылке», – прокомментировала начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Также в рамках форума пройдет первый этап квеста «Услуга за услугу» – турнир по спортивному поиску в интернете, посвященный теме «Вологда и ее выборные традиции». Участникам необходимо будет ответить на 15 вопросов. Три участника, которые правильно ответят на вопросы и выполнят задания за минимальное время, получат ценные подарки. За 1 место – современный смартфон, за 2 место – электросамокат, за 3 место – портативную «умную» колонку. 50 следующих участников в рейтинге получат подарочные сертификаты на сумму 5000 рублей, 20 участников – на сумму 3000 рублей, 10 участников – на сумму 2000 рублей. Для участия в квесте нужно зарегистрироваться  по ссылке до 1 марта включительно. 

Организатором молодежного форума IT-достижений является Молодежный центр «ГОРКОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды.  Партнерами мероприятия выступают АНО «Городской проектный центр «Вологда», Вологодское региональное отделение «Федерация компьютерного спорта», Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вологодский колледж технологии и дизайна и др.

Молодежный форум IT-достижений станет еще одним событием, которое пройдет в рамках городского проекта «Вологда: компьютерный спорт». Напомним, 22 февраля 2024 года прошел первый турнир по фиджитал-баскетболу, а в ближайшее время запланированы хакатон для школьников и открытый чемпионат города по компьютерному спорту.