image

Петр Ян лишился титула UFC из-за запрещенного удара

Спорт
09:48
444 просмотра
Кирилл Северов

Российский боец Петр Ян лишился титула в легчайшем весе UFC в бою с Алджэмейном Стерлингом. Бой на турнире в США завершился дисквалификацией российского спортсмена. Причиной послужил запрещенный прием, исполненный Яном. Он ударил соперника, сидящего на канвасе, коленом в голову.

Удар настолько потряс Стерлинга, что тот пролежал несколько минут и больше не смог продолжать поединок. Судьи единогласным решением отдали победу и титул американскому бойцу.

«Прошу прощения и желаю скорейшего выздоровления Алджэмейну Стерлингу. Я не хотел нанести незаконный удар, я просто совершил большую ошибку и заплатил за это», – сказал Ян после боя в своем твиттере.

Новый чемпион в легчайшем весе намекнул на скорый реванш.

«Не таким образом я хотел бы выигрывать бои. Это был близкий, конкурентный и наполненный действиями поединок. Я чувствую, что этот удар коленом был намеренным, особенно после того, как судья объявил, что я на земле, так что я не ожидал, что меня ударят. Ян — плохой парень! Мы сделаем это снова!», — сказал Стерлинг.

Стоит отметить, что за боем наблюдал Хабиб Нурмагомедов, который заявил, что «бей коленом» поступила от секундантов Яна.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров