image

Пловчиха Анастасия Маркова побила рекорд Вологодской области, который принадлежал ей

Набравшись сил после небольшого схода с дистанции из-за стихийно обрушившеюся на её крепкие плечи болезни, выдающаяся спортсменка из Вологды вернулась в строй. При этом она побила свой последний рекорд, который по совместительству был самым высоким достижением среди пловцов Вологодской области. Октябрь принёс вологжанке шесть медалей в ЮАР.

Новое время покорения короткой дистанции от вологжанки составляет 2 минуты 14 секунд и 49 миллисекунд.  Анастасия Маркова автоматически прошла в вечерний финал турнира.

Короткую дистанцию за небывало короткий промежуток времени подчинился силам Анастасии Марковой в Санкт-Петербурге. Сегодня там проводят «Кубок Владимира Сальникова» - соревнования, в семнадцатый раз приковавшие внимания всевозможных ценителей водного спорта. В последний раз она установила самую высокую для пловцов региона планку в ноябре 2019 года – почти 4 года назад. 

Возвращение Анастасии в Северную столицу можно назвать триумфальным. Состязание атлетов в короткой воде в последней трети ноября обернулись выбыванием вологжанки. Несмотря на её извинения, фактически в этом не было её вины – она простудилась и вышла из игры, а не уступала конкурентам в честном противостоянии. В ноябре она обратилась к болельщикам, призывая дождаться начала Кубка Сальникова. Она не обманула выстроенные ожидания.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров