Под тринадцатым номером в пятницу 13-го!

Накануне воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев сыграл свой первый матч за «Крылья Советов» после перехода из «Зенита».

8-й тур МИР Российской Премьер-лиги стартовал в пятницу, 13 сентября в Казани, где встречались местный «Рубин» и самарские «Крылья Советов». Матч вызывал повышенный интерес любителей футбола, и вот почему. Во-первых, это была первая игра после паузы на матчи сборных, и болельщики соскучились по любимой игре. Во-вторых, это было дерби, которое в регионе называют «Кубок Волги». И, в-третьих, накануне в РПЛ закрылось т.н. трансферное окно, во время которого обе команды усилились новыми игроками. Интересно было посмотреть их в деле.

Впрочем, портал Вологда-поиск интересовал только один футболист – уроженец Череповца и воспитанник местного футбола Иван Сергеев. 05 сентября он перешел в «Крылья Советов» из петербургского «Зенита», где потерял место в основном составе.

Как кажется, трансфер 29-летнего нападающего был максимально ожидаемым в Самаре. Прежде всего, потому что Иван Сергеев ранее уже выступал за «Крылья Советов» в сезоне 2020/2021. Тогда он провел за «крылышки» 57 игр и забил 46 голов. Это говорит о том, что футболист хорошо знаком с атакующим стилем игры самарцев и прекрасно в нее вписывается.

Естественно, что наставник самарской команды Игорь Осинькин выпустил нападающего в стартовом составе на матч с «Рубином». Иван Сергеев с номером 13 на спине отыграл все 90 минут. Результативными действиями не отметился, но регулярно создавал напряжение у казанских ворот. И, безусловно, помог «Крыльям Советов» выиграть.

Встреча закончилась победой гостей со счетом 0:2. За самарский клуб забили Бенхамин Гарре (37-я минута, пенальти) и Иван Олейников (42-я минута).

«Крылья Советом» не лучшим образом начали этот сезон. После восьми игр у них только три победы, пять поражений и промежуточное 9-е место в турнирной таблице. Но с приходом Ивана Сергеева болельщики рассчитывают на улучшение результатов команды.

«Кринж!» Болельщики отреагировали на очередное поражение (5:7) «Алмаза»
Череповецкая хоккейная «молодежка» проигрывает второй домашний матч подряд, пропуская по семь шайб за игру