Подготовка к полумарафону «Бегущая Вологда» продолжается

Спорт
16:13
415 просмотров
Олег Куликов

Как сообщает пресс-служба Правительства области, уже 180 вологжан зарегистрировались на это мероприятие.

Напомним, что полумарафон состоится 10 сентября в рамках проекта «Серебряное ожерелье».  В забеге по исторической части Вологды могут принять участие вологжане и гости города. Стартуют и финишируют спортсмены на Кремлевской площади.

Дистанции полумарафона будут разными – как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. 500 м – для детей, 5 км и 10 км для новичков, 21,1 км – для более подготовленных спортсменов. Забег стартует в 10.00. Перед этим в 9.00 на Кремлевской площади пройдет торжественное открытие мероприятия.

- В Вологде такой забег проводится впервые. Его организатором выступил Вологодский спортивный союз, - напоминает депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. - Организаторы позаботились, чтобы маршрут полумарафона пролегал через исторические места города. В итоге бегуны увидят восемь вологодских церквей, Кремлевский сад, Вологодский кремль, Музей кружева и Музей забытых вещей. Что касается меня лично, то я обязательно приму участие в этом мероприятии, чтобы собственным примером показать приверженность к бегу, как самому доступному и полезному виду спорта. Приглашаю всех на забег 10 сентября!

Добавим, что  проект «Серебряное ожерелье России» – это маршрут, который объединяет культурные и спортивные ценности регионов Северо-Запада страны. Он знакомит спортсменов с традициями городов Республики Карелии и Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и г. Санкт-Петербурга.

Зарегистрироваться на полумарафон можно до 9 сентября 2017 года на сайте https://russiarunning.com/event/runworldvologda2017.

План мероприятия