image
Спорт
414

Подготовка к «Сямженскому марафону» в Вологодской области в самом разгаре

Вологодская область готовится к одному из своих значимых спортивных событий - традиционному фестивалю лыжного спорта "Сямженский марафон". Этот знаковый марафон, посвященный памяти героя-пограничника Андрея Ивановича Коробицына, запланирован на 23 марта и пройдет на лыжном стадионе спортивной школы в Сямжи.

"Сямженский марафон" имеет богатую историю, начиная с 1994 года, и с тех пор стал одним из важнейших событий в календаре лыжных гонок региона. Лыжники из различных уголков страны принимают участие в этом марафоне, делая его настоящим сборищем профессионалов и любителей.

Главными событиями фестиваля станут личное первенство Вологодской области по лыжному марафону и пятый этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам. Соревнования начнутся в 10:30 с целью не только поддержать увлечение лыжным спортом, но и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения региона.

Участники марафона будут соревноваться в 12 возрастных категориях, что позволяет широкому кругу спортсменов проявить свои навыки и силу в лыжной гонке. Желающие принять участие в соревнованиях должны подать заявку до 21 марта, заполнив форму на официальном сайте марафона.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров