image
Спорт
414

Подготовка к «Сямженскому марафону» в Вологодской области в самом разгаре

Вологодская область готовится к одному из своих значимых спортивных событий - традиционному фестивалю лыжного спорта "Сямженский марафон". Этот знаковый марафон, посвященный памяти героя-пограничника Андрея Ивановича Коробицына, запланирован на 23 марта и пройдет на лыжном стадионе спортивной школы в Сямжи.

"Сямженский марафон" имеет богатую историю, начиная с 1994 года, и с тех пор стал одним из важнейших событий в календаре лыжных гонок региона. Лыжники из различных уголков страны принимают участие в этом марафоне, делая его настоящим сборищем профессионалов и любителей.

Главными событиями фестиваля станут личное первенство Вологодской области по лыжному марафону и пятый этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам. Соревнования начнутся в 10:30 с целью не только поддержать увлечение лыжным спортом, но и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения региона.

Участники марафона будут соревноваться в 12 возрастных категориях, что позволяет широкому кругу спортсменов проявить свои навыки и силу в лыжной гонке. Желающие принять участие в соревнованиях должны подать заявку до 21 марта, заполнив форму на официальном сайте марафона.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» на выезде разгромил «Сахалинских Акул»
Череповецкая молодежка с уверенной победы начала свой дальневосточный вояж
27-09-2025 1 845 просмотров
Последний шанс на «серебро». Превью матча «Динамо»-Вологда - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, простите за банальность, – выиграет тот, кому нужнее
27-09-2025 1 551 просмотр
image